*LFD*foRuM - Informatica, Creazioni Grafiche e Utility WebMaster.

LA VITA E' PREZIOSA, (c) *LorySmile*

« Older   Newer »
  Share  
icon12  view post Posted on 17/5/2008, 13:50     +1   -1

Grafica, Informatica e Divertimento!
Siciliana Sugnu!

Group:
*LFD Founder*
Posts:
7,730
Reputation:
0
Location:
*Prov.Messina*

Status:


image

LA VITA E' PREZIOSA, VIVETELA NEL MIGLIOR MODO POSSIBILE, RISPETTATE IL MONDO IN CUI VIVETE PERCHE' NON NE AVRETE UN ALTRO IN CUI VIVERE! RISPETTATE ALLA STESSA MANIERA I VOSTRI SIMILI E LE ALTRE CREATURE, PERCHE' SOLO COSI' RICEVERETE DA QUESTE LO STESSO TRATTAMENTO E PERCHE' SOLO COSI' STARETE BENE COL VOSTRO ESSERE "VIVO"! LA VITA E' UN DONO PREZIOSO...IO NON HO MAI ROTTO LE SCATOLE A KI NON VOLEVA, NON HO MAI MESSO I BASTONI FRA LE RUOTE A CHI MI CACCIAVA VIA, PERCHE' IO SONO IO...CAPISCO COSA VOGLIA DIRE AMARE! COME NON VORREI MAI CHE GLI ALTRI MI DIANO FASTIDIO, NON DO' FASTIDIO! TRATTO GLI ALTRI COME VORREI CHE GLI ALTRI TRATTASSERO ME STESSA! CON RISPETTO! MA SE NON MI SI TRATTA CON LA STESSA MONETA, MI DISPIACE AVETE SBAGLIATO GROSSO! SONO BUONA MA NON INGENUA! A VOLTE LE DUE COSE SI CONFONDONO, MA IO LE DISTINGUO E COME! RICORDATE SEMPRE DI RISPETTARE QUEL POCO DI BUONO CHE A QUESTO MONDO C'E'...SE SIETE CATTIVI O VI SIETE SENTITI CATTIVI ANCHE SOLO PER UN ATTIMO, RICORDATE CHE POTETE ESSERE CIO' CHE VOLETE! POTETE SEMPLICEMENTE CAMBIARE IDEA SENZA VERGOGNARVENE MA ESSENDO SODDISFATTI DI ESSERE CAMBIATI IN MEGLIO! UN BACIO BY LA VOSTRA *LorySmile* ^^ !

(NON COPIATE E' DI MIA CREAZIONE... x)

 
Web  Top
veryforever
view post Posted on 17/5/2008, 14:16     +1   -1




quando penso alla vita cerco di ricordarmi la frase: "vivi come se dovessi morire domani e pensa come se non dovessi morire mai", dico che cerco perchè non sempre riusciamo ad assaporare ciò che la vita ci regala in quanto noi esseri umani siamo degli incontentabili...direi di più ma penso che ognuno di noi vede il mondo con occhi diversi
 
Top
1 replies since 17/5/2008, 13:50   51 views
  Share